Какое грузоподъёмное оборудование можно использовать для облегчения труда при строительстве дома?

Заложен основательный фундамент под строительство двухэтажного кирпичного дома. Дело встало за кладкой и поднятием стен. Тут же и появился вопрос: как можно бы облегчить тяжкий труд строителей, какое грузоподъёмное оборудование можно использовать для этой цели и для ускорения строительного процесса?
 
Что бы облегчить подъем кирпичей на высоту нужно устроить пару лебедок и корыто. Благодаря этому не хитрому приспособлению строители с легкостью смогут подымать за один раз большое количество кирпичей, и это значительно облегчит труд.
 
Самое простое устройство - выносная стрела с блоком, через который пропущена веревка, трос. Если поставить электропривод, совмещенный с редуктором, можно не напрягаясь поднимать большие объемы материалов. Но, как правило, применяют ручную лебедку, по типу колодезного ворота.
 
Заложен основательный фундамент под строительство двухэтажного кирпичного дома. Дело встало за кладкой и поднятием стен. Тут же и появился вопрос: как можно бы облегчить тяжкий труд строителей, какое грузоподъёмное оборудование можно использовать для этой цели и для ускорения строительного процесса?

Сейчас вполне приличные ручные или электрические строительные лебедки китайского производства можно купить сравнительно недорого. Некоторые, правда, решают проблему традиционно - с помощью дешевой рабочей силы.
 

Дени

Заблокирован
Можете попробовать электрическую лебедку ... У меня такая есть, но с небольшим тяговым усилием и я использую ее для бытовых целей. Она совсем компактная в размере. В основном вожу ее в багажнике авто, так как ею с легкость, при необходимости, можно вытаскивать машины из кюветов или воды. Думаю, что и в строительстве применять такие лебедки тоже можно.
 

annasonce

Заблокирован
Мы тоже с прошлой весны начали строить себе домик. Кое-какое оборудование у нас уже было(осталось со стройки гаража), некоторое одалживали у друзей. Но, пришли к выводу, что свое иметь все же лучше. Купили все необходимое, и стройки пошла как по-маслу)))
 
Выносная стрела с электроприводом самый оптимальный вариант, по цене и удобству.
 


Новые темы

Сверху