Бойлер - наше спасение в летний период ремонтных работ

После покупки квартиры во время ремонта один знакомый посоветовал установить бойлер, поскольку отключения воды у нас носят систематический сезонный характер. Я это сразу же сделал, о чем сейчас не жалею. Однако, есть ряд нюансов, на которые прошу обратить внимание (сам я о них не знал, поэтому пришлось учиться на собственных ошибках). Во-первых, если у Вас семья состоит даже из двух человек, объема в 10 л явно не хватает. Лучше переплатите и купите сразу литров на 20. Во-вторых, не устанавливайте бойлер только с возможностью подачи воды в ванную, поскольку посуду мыть приходится не реже, чем умываться самому. Сразу сделайте правильную разводку. В-третьих, не замуровывайте бойлер плиткой (как это сделал я), ведь воду в нем надо периодически сливать, в противном случае, она застаивается и имеет тухлый привкус.
 
Не могу понять, для чего нужно было замуровывать бойлер плиткой? Где он установлен? На кухне или в ванной комнате? Если на кухне, то разводку нужно делать по порядку и сложности никакой не возникнет. Да и не будет необходимости заморачиваться и прятать бойлер под плитку.
 
Я тоже приобрел два бойлера - для ванной на 100 литров и для кухни - на 25. Такого объема хватает на семью из пяти человек, но при этом агрегат должен быть постоянно включен, чтобы поток горячей воды не иссяк.
 
На семью 2-3 человека необходим бойлер как минимум от 50 до 80 литров воды. Потребление электроэнергии у бойлеров не маленькое и для того, чтобы его хоть немного уменьшить необходимо проводить его чистку хотя бы раз в полгода. У меня вопрос, а зачем Вы его замуровали?
 


Новые темы

Сверху