Монтаж перегородки из пеноблока на деревянном полу.

Есть необходимость поставить перегородку в квартире. Решили делать из блоков, так надежнее, чем из гипсокартона, говорят. Пол деревянный - паркетная доска, которая лежит на лагах. Вырубать паркет, чтобы поставить блоки на бетонную плиту я не хочу, потом, вдруг придется переиграть все. Как можно выставить первый ряд, ведь раствор не может дать сцепления с деревом?
 
В вашем случае нужно хорошо обдумать свою перепланировку, нужна ли она Вам или нет. Поскольку такие блоки нужно ставить только на плиту перекрытия с использованием раствора. На паркет такие элементы строительных материалов не выкладываются, это не правильно и не красиво.
 
Конечно, раствор не сможет сцепиться с деревом. Более того, такие перегородки рекомендуют ставить на твердое основание, а не на деревянный пол, и перегородку будет попросту вести. На дерево можно устанавливать только конструкцию из гипсокартона.
 
Режьте паркет, если паркет установлен правильно и вырезать его аккуратно, то не думаю, что его поведёт и нарушит его "стабильное" положение. Вооружитесь болгаркой и после вырубки края паркета зафиксируйте, иначе тогда паркет точно поведёт и будет "катастрофа". В любом случае пеноблоки на паркет не ставьте, они его могут элементарно повредить.
 


Новые темы

Сверху