Отклеиваются обои от потолка. Что делать?

Совершенно недавно сделали ремонт во всех квартире. Но через несколько дней, буквально 4-5 в спальне начали отклеиваться обои от потолка! Не поймём в чём причина. Везде клеили одинаково, но именно в одной комнате отошли! Приклеили обратно, но спустя 2 дня опять отклеились! Почему? Может недостаточно было клея на обоях?
 
Думаю что вы правы. Скорее всего из за того, что поверхность потолка слишком быстро впитывает влагу из клея. Думаю что перед поклейкой обоев необходимо хорошенько прогрунтовать поверхность потолка.
 
Потолки у Вас в разных комнатах одинаковые или в той комнате отличается? Возможно было плохо прогрунтовано, возможно нужно заново прошпатлевать, возможно использовали некачественный клей. Укажите немного больше деталей для более тщательного анализа ситуации!
 
Причин может быть много, но напрашивается причина - в том, что мало нанесли клея, или очень плохо его сделали и размешали. Не нужно идти против рецептуры и дозы применения самого клея, не экономить, а делать строго по указаниям.
 
Однозначно, что все дело в клее: либо он просрочен, либо он не правильно изготовлен и применен. Придется снять обои и проделать всю работу заново и аккуратно, качественно. А так, вы в одном месте проклеите, а в другом будет спадать.
 
Я думаю, натяните уже потолки) это не так дорого, никаких проблем потом возникать не будет, просто протирайте и все. Мы делали у Студии Потолков № 1, у них самые недорогие цены и здоров делают
 
Тут может быть масса причин:
1)Плохая грунтовка
2)Неправильно подобранный клей, не годный клей, не правильно составленные пропорции для создания клеевого состава.
3)Неправильно подобранные обои, вопреки всем замечательным советам обои для стен, все-таки, вы удивитесь, но предназначены для стен.
Поэтому тяжелые обои, скажем тканные или каменные точно отвалятся.
4)Любые обои отвалятся, если в помещении высокая влажность, сквозняк и т.д.
5)Как ни забавно это технология поклейки обоев, да-да..стоит хорошо проклеивать стыки, выдавливать пузыри.

В конкретном данном случае, я думаю стоит попробовать сменить клей. И желательно чтобы он не являлся универсальным, я думаю вы понимаете почему? ;)
------------------
Лучший менеджер по продажам,
Евгения 89046383867 :p:p:p
 


Новые темы

Сверху