На каких подушках чувствуешь себя хорошо

Речь пойдет не о специальных ортопедических подушках, а о самых обыкновенных, выбор которых немаленький. Как не потеряться среди разнообразия и выбрать то, что на самом деле достойно внимания. Подушки с синтепоновым наполнителем сбиваются в комок, Фолофайберовые немного получше, но тоже сбиваются. Перьевые подушки ушли в прошлое. Вот и не знаешь, какие купить, чтобы было удобно спать и получать удовольствие во время сна. Думаю, найдутся знатоки и подскажут-какая подушка упругая, мягкая, удобная, практичная.
 
Мне нравятся подушки пух-перо, когда процентов 70 пуха и 30 мелких перышков. Умом понимаю что не очень полезно и разные там клещи пылевые могут находиться и т.д., но вот нравится, я на них лучше высыпаюсь.
 
Мы с мужем купили на пробу подушку из гречневой лузги. Через 3 дня пошли за второй:) Нам очень нравится: такие подушки относят к ортопедическим, так как такая подушка принимает естесственную форму Вашего тела. В итоге не затекает шея от неудобного положения, следовательно не болит голова, уменьшается храп (если кто страдает этим).
 
Еще очень удобно то, что количество наполнителя можно самим отрегулировать: сбоку подушки в чехле-"перьевике" находится молния. Расстегнув молнию можно убрать лишнее количество гречневой лузги, и тогда подушка станет мягкой и рыхлой, невысокой. А тем, кто любит спать на пышных подушках, можно оставить как есть.
 
Одним из неоспоримых достоинств подушек из гречневой лузги является их гипоаллергенность, то есть они не вызывают аллергии у людей. А то, что они принимают естесственную форму человека во сне, способствует свободному поступлению воздуха в нос (испытали на себе), а значит, мозг лучше отдыхает во время сна.
 
Как и у всех вещей есть и свои минусы: подушки из гречневой лузки достаточно "шумные", то есть во время сна, когда переворачиваешься, такие подушки шелестят. Мне такой шум не мешает, а кому-то может принести дискомфорт. В общем, каждый решает для себя сам, что ему лучше подойдет.

- - - Добавлено - - -

У нас в семье подушки из пера, подушки с синтепоновым наполнителем и фолофайберовые теперь лежат без применения. После "гречневых подушек" подушки с синтепоновым наполнителем и фолофайберовые кажутся деревянными и неподдатливыми, жесткими. К тому же они еще и из ненатуральных веществ. В фаворите "гречневые" подушки за их комфорт во время сна и "экологичность":cool:
 
Добрый вечер1 Я люблю спать на ортопедической подушке с памятью "Профилированная Термоэластичная". Она очень хорошо расслабляет мышцы шеи. После сна чувствую себя прекрасно.Для сладкого сна важна каждая мелочь, любая деталь.
 
Много времени проспал на перьевых подушках и чувствовал себя просто превосходно, конечно сейчас таких в доме уже не осталось, но не скажу из чего сделана на данный момент подушка, просто купил, а материал какой там не знаю совершенно, главное комфортно спать на ней и все)
 


Новые темы

Сверху