Подскажите пожалуйста в чем разница между натяжными и подвесными потолками?

Доброго времени суток.
Простите заранее новичка за столь простой вопрос, но поскольку собираюсь делать ремонт и хочется чего то экстравагантного, а не простой банальности, то вынужден искать на него ответ, который намерен получить именно на этом форуме, от людей знающих толк в своем деле. Меня интересует в чем собственно разница между натяжными и подвесными потолками? Какой вариант лучше в плане красоты, долговечности и экономии?
 
Натяжные потолки, представляют, из себя, натянутую пленку. Их достоинство – скорость работы. Подвесные потолки в квартирах, обычно делают из гипсокартона, который, потом шпаклюется 2-3 раза, оклеивается рельефными обоями или флизелином, и красится. Можно создавать многоярусные конструкции, сложной формы. Иногда часть потолка делают натяжным, а часть подвесным.
 
Я думаю что лучше сделать подвесной потолок. Можно, как уже выше сказано из гипсокартона, а можно применить армстронг. Плюсом такого потолка является то, что можно будет в него встроить всё что угодно...
 
добрый вечер! Если говорить о материале, то натяжные потолки выполнены из пленки ПВХ или тонкой ткани, которая тщательно пропитывается специальным составом из полимеров. удачи.
 
Если говорить о красоте и долговечности, то и натяжной потолок, и подвесной - хорошие варианты. Подвесной потолок - работа трудоемкая, но результат отличный, можете выровнять потолки при необходимости, сделать любую подсветку, такой вид потолка можете сделать своими силами (мы сами в гостиной сделали). Натяжной потолок - это чистая и быстрая работа, самому сделать сложно, надо доверить специалистам. Этого вида потолки могут быть матовыми, глянцевыми, смотрятся оригинально и благородно.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху