Кого выбрать для ремонта?

Добрый вечер!

Вопрос немного не по теме, но очень нужен ваш совет. Нужно подобрать команду для ремонта трешки. (96 м.кв.) в новостройке, черновая отделка, без стяжки пола, высота потолков 2,7 м. Официальный просчет в фирме (по моему рисунку и моим желаниям со слов, т.к. ключей у нас еще нет) за работу 226 т.р. + материалы примерно столько же. Т.е. все вместе в среднем нам обойдется около 500 т.р. Поспрашивал тут по месту по знакомым – в среднем локальная цена тысяча за метр.

Что посоветуете?
 
Самый главный совет на ваш вопрос это прежде чем нанимать бригаду ремонтников в фирме, нужно собрать отзывы именно об этой бригаде. А еще лучше пусть покажут реальные работы и не на фото а в реале. А цена нормальная, с учетом что у вас даже пола нет.
 
Исходя из собственного опыта, могу сказать: никакой предоплаты строителям не давать.:eek: Я сменил три бригады, пока нашел нужных вменяемых людей.:mad: Лучше, конечно, заключить договор, хотя и это порой не спасает. Все работы стоит разделить на этапы, и оплату осуществлять поэтапно. При таком варианте легче контролировать и расход материалов.:rolleyes:
 
Исходя из собственного опыта, могу сказать: никакой предоплаты строителям не давать.:eek: Я сменил три бригады, пока нашел нужных вменяемых людей.:mad: Лучше, конечно, заключить договор, хотя и это порой не спасает. Все работы стоит разделить на этапы, и оплату осуществлять поэтапно. При таком варианте легче контролировать и расход материалов.:rolleyes:


Это достаточно спорный вопрос. Строители точно так же не доверяют заказчикам, как и заказчики строителям. :) Наверное, при выборе бригады для ремонта лучше всего воспользоваться рекомендациями своих друзей и хороших знакомых.
 
Но ведь можно нанять специалистов из строительной организации, которая непосредственно занимается только ремонтными работами. А так нанимать бригаду из самоучек, не советовала бы. Просто сама сталкивалась и во время одумалась.
 


Новые темы

Сверху