Бункер

Tohmas Mor

Заблокирован
Предлагаю обсудить: насколько вообще реально в настоящее время соорудить нечто подобное (http://
). И в целом вообще имеет смысл говорить о целесообразности? Что это - игрушка-развлечение? Мода?

К слову: я знаю реальных людей, которые скажем строят себе бункеры в Екатеринбурге, готовясь к концу 2012 Без шуток

Архитекторы продолжают работать над жилищами, которые способны спасти от природных катаклизмов, а при их отсутствии – дают возможность попутешествовать по воде
 
В принципе реально, но гидроизоляция должна быть офигительной, так как если серьезное землетрясение, то будет течь. К тому же материал, из которого сделан дом, должен быть достаточно мягким, что бы тоже землетрясение его не разрушило.
 

Anna

Заблокирован
Мне кажется, нужно иметь много денег и очень серьезную мотивацию=) А так, сдается мне, это просто мода, отличный рекламный ход, способ сыграть на страхах и фобиях. С другой стороны, ну не будет конца света- можно картошку хранить) Золотую и платиновую=))
 
А это интересно. Давече по Дискавери смотрел передачу как раз на эту тему. В Америке бум на бункеры. А если подумать, зачем оно надо? За концом света нужно наблюдать с первого ряда)))
 
Вот вам ещё в коллекцию - дом для защиты от зомби-апокалипсиса))
Нормальный режим
006s6q9s

Режим чрезвычайной ситуации
006s84dz
 
Главное что бы его потом открыть. А от зомби не поможет. Например в него запросто проникнут зомби копальщики!
 
Да, скорее всего без электричества такие ставни не откроешь, хотя может там и автономный генератор предусмотрен, а снизу еще пара этажей в бетоне, так что зомби копальщики должны быть по крайней мере с отбойными молотками :)
 

Ирина

Заблокирован
Разделяю Ваш оптимизм!
Такое зрелище пропустить нельзя! :)
 

Ирина

Заблокирован
А если серьёзно, то это на грани утопии.
Во - первых, должна быть система воздухоснабжения и воздухоочистки.
Это требует собственных генераторов.
А их надо чем - то питать.
Во - вторых, это потребует огромной площади.
В третьих, не только гидроизоляция, но и вообще изоляция должна присутствовать.
А чем дышать, даже при системе очистки, если воздуховоды забьёт?
И кого отправите прочищать?
Ребята, давайте жить и не забивать голову ерундой!
Дизайнеры до декабря пусть успеют заработать!
 
Ну я думаю что очистка системы воздухоснабжения и всего прочего ложится на плечи автоматизированных систем. по поводу электричества? ОК! Либо биореактор, где топливом служат теже сами зомби, либо атомный реактор. килограмм 10 урана хватит очень на долго. Ну а если посмотреть серьезно, зомби максимум проживут месяц.
 
Фильм "обитель зла 2" с Милкой Евович. Там типа из её дружбана такую хрень сделали, после того как его лизун цапнул.

- - - Добавлено - - -

И вообще. У зомби нарушена терморегуляция. Так что если стукнет мороз, то все зомби превратятся в сосульки. Так что достаточно продержаться до первых заморозков, а лето в сибири длиться не так долго.
 
Ну думаю тема уже неактуальна так как прошли точку возможного конца света, но бункеры да тоже слышал о таких странноватых людях и их укрытиях от всемирной катастрофы, закупались пайками, еще чем-то. Ну кроме недоумения никаких эмоций такие люди у меня не вызывали, так что даже не знаю.
 


Новые темы

Сверху