По каким критериям выбирать раздвижную лестницу.

Помогите выбрать правильную раздвижную шестиметровую лестницу. У меня уже есть такая лестница, но пользоваться ей страшновато и как мне кажется небезопасно, очень сильно качается на ветру, прогибается и не совсем устойчиво стоит на своих ногах. Подскажите может быть существуют стандарты безопасности или они все такие, как у меня?
 
Стандарты безопасности существуют, так как лестницы предназначены для ведения работ на высоте или высотных работ (это разные определения, но смысл тот же). Не известно какая лестница у Вас, если она самодельная, то тут всё понятно - не пользуйтесь такой. Производители изготавливают лестницы с учётом стандартов по безопасности, так что купите себе новую и обратите внимание - на ней(или в документации) должно быть написано, что она отвечает всем необходимым требованиям
 
Совершенно очевидно, что имея достаточный опыт использования раздвижных лестниц, Вы ее можете выбрать и сам.:rolleyes: Когда мне пришлось покупать и лестницу и стремянку, я обращал внимание на материал из которого изготовлена лестница, жесткость элементов и достаточную устойчивость.:rolleyes:
 
У меня есть в пользовании шестиметровая лестница, изготовленная из лёгкого материала- алюминия. Могу одной рукой перенести куда угодно. Но она при том ещё имеет большую прочность, так как изготовлена из труб и ступени на ней литые, и не крепятся болтами и гайками.
 
Поддерживаю, что алюминиевые лестницы- это самый оптимальный вариант. Легкая и ничуть не хуже в прочности. Да и лестницы сейчас могут выдерживать вес нагрузки от 120 до 200 килограмм. Так, что не переживайте, не проломится под Вами. И обращайте внимание на то, есть ли на ножках резиновые наконечники. Они делают конструкцию более устойчивой.
 


Новые темы

Сверху