Как своими руками сделать подставку под проигрыватель?

У меня есть старый проигрыватель и куча пластинок к нему. Хочу сделать такой себе ретро-уголок, где будет стоять этот проигрыватель, колонки и стеллаж с пластинками. Вот только мыслей по поводу конструкций подставки и стеллажа нету. Может, посоветуете что-то? Из материала есть оргстекло, фанера, дерево могу достать. Есть варианты?
 
Если есть в наличии дерево и фанера, то сконструировать можно что угодно. Например сделать одну тумбочку, которая бы состояла из выдвижной полки с пластинками, а поверх этого поставить сам проигрыватель. Повторюсь, вариантов может быть очень много. Единственно, что бы порекомендовал, так это покрасить древесину специальным лаком, который придаёт "ретро" стиль мебели - такие лаки продаются.
 
В углу комнаты для проигрывателя можно сделать полки из двух досок - одна будет на высоте пояса, для хранения проигрывателя, внизу будут колонки. Вторая полка выше, для хранения пластинок. Полки крепить в стену, можно прошторбить розетку отдельно для проигрывателя.
 
Могу порекомендовать сделать подставку и стеллаж, из мебельного щита. Можно сделать именно в форме угла, с дополнительными полками для колонок, и внизу с выдвижным ящиком для пластинок. Заранее все комплектующие части обработать морилкой, слегка, местами зачистить наждачной бумагой и всё это дело покрыть бесцветным лаком. Получится то, что вам нужно.
 
Ну мне кажется если вы хотите сделать себе ретро уголок, то и подставку и стеллажи и все остальное следует выполнить в таком же стиле, а так как это не такое уж и далеко ретро, то уверен можно найти что-то подходящее даже не изобретая, но даже если делать самому уверен вы прекрасно помните тенденции того времени.
 


Новые темы

Сверху