Влияет ли на организм мокрая минеральная вата?

У меня случилось ЧП, практически сразу после ремонта. Соседи затопили меня сверху. Потолок был выполнен из гипсокартона, а под гипсом уложена была минеральная вата, в качестве утеплителя и шумоизоляции. Теперь знаю, что вода попала на данную вату, и хотелось бы знать, как она реагирует с водой, не будет ли она гнить и разлаживаться? Влияет ли она на организм человека?
 
Излишняя сырость пагубно влияет на организм человека. А вот минвата от влаги не пострадает, она не взаимодействует с водой, с ней ничего не случится. Минвату нужно будет всё же поменять на потолке и, наверное, пострадавший от влаги гипсокартон.
 
Влияние конечно есть, хотя и очень не значительно, влияет не сама вата, а грибки которые в ней могут размножаться, и тем самым при высыхании попадать в ваши органы дыхания и вызывать разные болезни, так что лучше смотреть за влажностью.
 
У меня случилось ЧП, практически сразу после ремонта. Соседи затопили меня сверху. Потолок был выполнен из гипсокартона, а под гипсом уложена была минеральная вата, в качестве утеплителя и шумоизоляции. Теперь знаю, что вода попала на данную вату, и хотелось бы знать, как она реагирует с водой, не будет ли она гнить и разлаживаться? Влияет ли она на организм человека?

Минеральную вату необходимо высушить, например строительным феном. Сырость в доме ни к чему хорошему не приведет, это факт. А возможно от большого количества воды минеральная вата потеряет свои свойства, или еще хуже в ней поселятся любящие сырость насекомые.
 
Вредность для человеческого организма может быть от влаги, которая может способствовать появлению грибка и прочих неприятностей. Поэтому минвату необходимо хорошенько высушить, а еще лучше - заменить на новую
 


Новые темы

Сверху