Какую именно штукатурку лучше всего использовать для ванной комнаты?

Приветствую всех.
Собираюсь делать ремонт в ванной комнате. Кафельную плитку буду укладывать только от пола и до половины, а потом будет штукатурка. Хотел задать следующий вопрос. Какую именно штукатурку лучше всего использовать для ванной комнаты. Ведь там всегда влажно. Может есть какие-то специальные строительные смеси для этой цели?
 
Никаких специальных смесей не надо. Обычный, цементно-песчаный раствор. Другое дело – штукатурка не любит держаться на бетоне. Нужно, предварительно прикрепить к стене просечную сетку, либо просто помазать стену, клеем для плитки (например, «Церезит СМ-11»), с помощью зубчатого шпателя. А вот шпатлевка, нужна влагостойкая. Правда, такими шпатлевками, трудно добиться высокого качества.
 
Штукатурку для ванной комнаты нужно подбирать не обычную, в любом случаи или для основания под плитку, или просто обделку штукатуркой, она должна быть водоустойчивая со свойствами отталкивания влаги, и с лаковым покрытием.
 
Как известно бетон и раствор, а также штукатурка после затвердевания не сильно любит излишек влаги. Поэтому я бы вообще не рекомендовал стены в ванной комнате обделывать штукатуркой, или хотя бы использовать специальную декоративную штукатурку наружно использования. Именно она придаст хоть какой-то вид и не даст влаги себя разрушить.
 

Старатели

Заблокирован
Здравствуйте!
Насчёт "приклеивания" к сетке, мне понравился совет, но должны же быть современные уже смеси, которые сами будут держаться без совдепа самоделок всяких.
 
Добрый день. Скажите, а можно ли вообще в ванной комнате использовать большой слой штукатурки ? От сырости не будет большей вероятности , что он отвалиться? Просто стена сильно завалена, хотелось бы выровнять
 
Вообще без разницы какую штукатурку использовать (на гипсовой или цементной основе) но есть два момента

1 финишная отделка (покраска или плитка)
2 при штукатурке гипсовыми смесями я бы сделал обмазочную гидроизоляцию
 


Новые темы

Сверху