Сырая стена, отпадают обои

Живу на первом этаже, квартира угловая, постоянная сырость, зимой еще нормально, а вот летом вообще не возможно. На одной стенке от сырости отпадают обои, клеили раза четыре. Советовали грунтовкой мазать, мазал, все щели снаружи заделал, а стена как была сырой, так и осталась. В подвале не совсем сухо, но и не сильно сыро. Не могу не как понять из-за чего сырость и не знаю, как с ней бороться. Может вентиляцию прочистить? Подскажите, пожалуйста.
 

Ирина

Заблокирован
Конечно же, сырость в Вашу квартиру поступает из подвала.
Там должно быть не " не сильно сыро", а просто сухо.
Обратитесь в соответствующие службы.
По санитарно - техническим нормам подвалы должны быть сухими.
В противном случае, чтобы Вы ни делали, сырость все равно останется.
Учитывая небольшое расстояние, она будет быстро добираться по стенам.
И не затягивайте - постоянное пребывание в сыром помещении ни к чему
хорошему для здоровья не приведет.
Удачи!
 
У моих родителей тоже 1 этаж, и на стене, которая смежная с подъездом зимой всегда конденсат, к тому же это кухня. Когда готовим, в ней становится жарко, а стенка холодная, и постоянно мокла. Обои к счастью не отваливались, но покрывались плесенью. Мы их сняли, прогрунтовали стену антисептиком "Неомид Антиплесень" и поклеили виниловые обои. Ситуация та же, обои мокнут, но 2 года никакой плесени, в общем надо прослойку из пеноизола делать, тогда все нормально будет.
 
У нас отсыревали обои в углу много-много лет. Потом мы купили пенопласт в рулонах, толщина 6 мм. Наклеили на стены, на северную и восточную. Использовали жидкие гвозди, наносили точечно через 20 см. Это для того, чтобы быстро приклеились к стене. Дополнительно нанесли клей ТИТАН, полосками между точками жидких гвоздей. Это уже как основное крепящее вещество, так как ТИТАН влагостоек. Потом наклеили обои. Все. С тех пор обои всегда сухие уже лет семь.
 
Перед оклейкой обоев проводим проверку на сырость. На поверхность стены нужно приклеить скотчем кусочек целлофана и оставить его на ночь. Если утром на целлофане появиться конденсат, значит, стене требуется дополнительная просушка и вентиляция помещения.
 


Новые темы

Сверху