Удаление образовавшейся трещины на плиточном полу

Совсем не давно случилась такая проблема, в кухне положили плитку с подогревом, все было нормально, но проснувшись утром - заметил очень большую трещину длинной в 50 сантиметров по диагонали комнаты. Лопнула только плитка, сама стяжка под плиткой не раскололась. Подскажите как заделать такие трещины и почему вообще она могла возникнуть?
 
Плитка могла лопнуть из-за неровной основы под ней. Возможно, что был удар по плитке, а может быть и производственный брак, который не заметили при укладке, а теперь брак проявился. Можно попробовать залить трещину эпоксидной смолой, предварительно подкрасив её, подобрав более подходящий цвет к цвету плитки.
 
От смены температур, врядли. Возможно сама плитка хрупка и не предназначена для напольных покрытий. "Заделывать" и "Заливать" чем то не плохой вариант если НЕ предусматривали возможных дефектов. Если же предусматривали, должны были взять такой же плитки дополнительно, в этом случае всё просто - замена треснувших, на другие.
 
Как бы вы не заделывали эту трещину, все равно будет заметно. Я бы лучше посоветовала заменить треснувшую плитку. Вычищаете вокруг плитки шов, и легонько, можно слегка постукивая киянкой по долоту или широкой отвертке выбиваете куски расколотой плитки. Вычищаете весь раствор или клей и на ее место ложите новую.
 
Я тоже считаю, что причиной может послужить только неровности на поверхности пола, куда была уложена плитка. Раскройте трещину и примерно на метр на метр вам надо будет выровнять и заново уложить плитку.
 
Возможно вы на неё что то уронили тяжелое, что и дало трещину в плитке. Если у вас очень холодно в комнате и вы на ночь отключили теплый пол, то плитка на резкий холод отреагировала трещиной, не выдержала ресский перепад температуры. Что теперь делать? Вам нужно убрать расколотую плитку и положить новую такую же на жидкие гвозди.
 


Новые темы

Сверху