Шагги-ковер или коротковорсый - какой предпочесть

После ремонта в детской решили поменять там ковровое покрытие - положить новомодные шагги-ковры (ковры с ворсом около 10 см). На ощупь он нежный, как облако! Что еще нужно детям? Но не знаю, как такой ковер в плане ухода за ним. Не станет ли он огромным пылесборником в детской? Может, лучше по-старинке, коротковорсый ковер?
 
если у ребенка нет аллергии то можно такой ковер и если дома нет домашних животных.
но проще выбрать ковролан хороший. и убираться легче. длинный ворс все таки тяжело в плане ухода. и зависит еще от ребенка, от его возраста,много ли времени проводит в комнате
 
Был у меня ковер с длинным ворсом - намучался) Его пылесосить очень проблематично, а точнее - невозможно) пылесос засасывает ворсинки и прилипает к пылесосу) Правда если есть возможность его выбивать, то почему бы и нет)
 
Был у нас ковер с длинным ворсом, еще и белый... Хватило ровно на один год, дети то пепси разольют, то еду рассыпят, то пардон, обделаются. Ванишем мыли, порошком стирали на мойке, сохнет оооочень долго, длинный ворс невозможно отмыть\отстирать до конца. А так.. красиво конечно было очень, сначала.
 
Хочу вас предостеречь. Ковер с длинным ворсом подойдет в спальню взрослым, но не в коем случаи не в детскую. А представьте втопчется в этот длинный ворс пластилин, или красочки прольются? Вы ничем это не вымоете и не ототрете. Дети же не будут бережно следить за ковром, а значит придется вам его чистить, застирывать и прочее. Да и пыли в нем собирается много, а ведь дети любят играть на полу, значит будут сидеть в пыли. Хотите такой ковер - отправьте его во взрослую комнату, радость вам и забот меньше.
 
Чем длиннее ворс – тем тяжелее чистить. Прекрасный вид теряется, по мере загрязнения. Длинноворсовое покрытие, может понравиться меломанам, т.к., при прочих равных условиях, музыка, в помещении, с таким покрытием, будет звучать лучше.
 


Новые темы

Сверху