Посоветуйте какое дерево лучше всего для изготовления компьютерного стола в кабинет

Решил сделать компьютерный стол себе в кабинет своими руками. Для себя определил, что стол будет классической компоновки (то есть не угловой) с надстройкой, на которой предполагается сделать две полки. Панель для клавиатуры планирую сделать выдвижную. Не могу определиться с выбором материала, из которого делать стол. Фанера? Как-то банально и не хочется. Что посоветуете?
 
Фанера между прочим очень вредная, может быть токсична при нагревании, например, от ноутбука. Я советую массив, желательно сосна, а может и дуб, если денег хватит. =) В любом случае, нужно выбирать что-то экологически чистое, ведь в кабинете проводится много времени. И не забывайте, что если дерево будет не обработанным его обязательно надо загрунтовать пропиткой.
 
Есть много материалов из которого можно сделать,но если у вас нету опыта вы только потратите время и деньги. Проще всего заказать на фирме.
 
Если вы решили приобрести себе компьютерный стол, то не стоит его самостоятельно изготавливать и искать материал для этого. Нужно просто заказать его изготовление на фирме, которая вам подскажет какое дерево является самым популярным в этом вопросе.
 
Фанера? Может тогда ДСП. Стол из фанеры - это несерьезно. А если соберешься из дерева делать легче обрабатывать мягкие породы, такие как сосна или береза.

- - - Добавлено - - -

Фанера? Может тогда лучше ДСП использовать. Она потолще хотя бы. Стол из фанеры - это несерьезно. А если соберешься из дерева делать, следует учитывать, что легче обрабатывать мягкие породы, такие как сосна или береза.
 
Стол из фанеры? Впервые слышу о таком, а это оказывается уже банальность) Обычно используют оклеенный мдф, дерево но как вариант более дорогой, как вы себе представляете производство такого стола, купите листы мдф и начнете вырезать, мне кажется для достойного исполнения слишком небольшие познания вопроса.
 


Новые темы

Сверху