Стоит ли делать демонтаж старой двери при установке новой бронированной?

Мы собираемся устанавливать у себя в квартире новую бронированную дверь, которая будет открываться наружу. Наши соседи когда это делали снимали и демонтировали старую, а я хочу попросить мастеров установить новую так, чтобы не пришлось убирать старую. Ведь если останется две двери, то это лучше? Возможен ли такой вариант или придется устанавливать еще и новую вторую дверь?
 
Всё зависит от местных условий. Металлические, бронированные двери устанавливают как правило "поверх" старых, повторюсь, если условия позволяют. Если старые двери как бы втопленны в дверной проём, то при установке новых старые не трогают. В хрущёвках так и есть. Двери конечно при желании можете себе оставить, а если нет - то мастера их с радостью заберут.
 
Тут все зависит от того, какие у вас проблемы. Если вы хотите получить хорошую звукоизоляцию, то, конечно, две двери - это очень хорошая звукоизоляция. Ни вас не будут беспокоить разговоры на лестничной площадке, ни снаружи не услышат, о чем вы дома говорите. Но, если вам хочется больше места, избавиться от некрасивой старой двери, избавиться от неудобств с открыванием двух дверей, то тогда лучше поставьте одну железную дверь, а для повышения звукоизоляции существуют специальные эстетичные материалы, которые специалисты закрепят на вашей двери и значительно улучшат звукоизоляцию.
 
Вопрос только в эстетике.:rolleyes: Современная металлическая дверь, если она качественная, обеспечивает нормальную тепло- и шумоизоляцию. Я не сторонник оставлять дополнительно старую дверь.:) В крайнем случае это можно сделать до ближайшего ремонта. Заодно и посмотрите на сколько хорошо выполняет свои функции новая дверь.:rolleyes:
 
Если ваша старая дверь открывалась во внутрь, то конечно же можно на этажу дверную коробку установить вторую дверь которая будет открываться наружу. Вот только насколько бронированная у вас дверь, позволит ли вам толщина стены установить крепежную арматуру под бронированную дверь, вот это не известно.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Можно совершенно спокойно оставить и вторую дверь.
Поверьте, Вам так будет гораздо уютнее ощущать себя в доме.
Как я понимаю, внутренняя дверь открывается в дом?
Зачем её убирать?
Защитные функции будет выполнять наружный "броневик",
а тепло - и шумоизоляции поможет "старушка".
Удачи!
 


Новые темы

Сверху