Какой наполнитель можно использовать для пуфа?

Хочу изготовить пуф, своими руками. С материалом определилась, а вот по поводу наполнителя, сомневаюсь. Имеется синтепон, но не думаю, что он идеально подойдет в качестве наполнителя. Мне кажется, что со временем он осядет и пуф потеряет свою первоначальную форму. Наполнитель для пуфа должен быть экологически безопасным и обладать легкостью. На производстве, в качестве наполнителя для пуфа используют вспененный полистерол. А Вы, что посоветуете?
 
Пенополистерол и используйте. На мой взгляд это самый хороший материал, поскольку экологически чистый, не боится воды, не гниёт. Имеет конечно один недостаток - теряет свою форму со временем, но если на нём не прыгать как на батуте, то служить может долго. Кроме этого его можно заменить на новый, для бескаркасной мебели сделать это будет несложно. Цена за 100л.- около 20$ на много пуфиков хватит.
 
Может подойти и синтепон для пуфиков, они станут более мягкими, а покрытие можете сделать из кожзаменителя, чтоб сидеть было удобнее. А для самостоятельного создания пуфа можно использовать даже старые вещи и обычную вату.
 
В обще, я бы вам советовал остановиться на пенополистироле, такой наполнитель не боится влаги и огня, в нем не заводятся паразиты. Такой наполнитель очень легкий и стоит не дорого, и как по мне наилучший вариант.
 
Синтепон тоже не плох, но может все - таки пухом, натуральный продукт и очень долговечный и надежный? У нас пуфиков три штуки и все они заполнены пухом из перьев. В свое время распороли подушки и все пустили в пуфики.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху