Какие основные характеристики стекломагензита?

Меня интересует вот что. хочу для наружной облицовки использовать листы стекломагензита, стоит ли это делать, в каких условиях он применяется и какие максимальные температуры выдерживает? Какие основные его характеристики, так как материал сравнительно новый, хочется узнать по больше. Как фасадный материал подойдет или нет?
 
Что касается вопроса, можно ли использовать стекломагнезит как фасадный материал, зависит от климата, в котором вы проживаете. Есть специальные тесты на проверку морозоустойчивости, в которых материал насыщают водой, замораживают и размораживают, при этом материал не должен трескаться. Стекломагнезит выдерживает от 25 до 50 циклов. Для морозостойкого материала этот показатель должен быть стабильно больше 35. В России для фасадных материалов должен быть этот параметр равен 150. Поэтому в России стекломагнезит нельзя использовать как фасадный материал.
 
Стекломагензитные плиты имеют свойство впитывать влагу, потому я не понимаю, как можно их рекомендовать на обшивку фасадов и чем правильно покрывать эту обшивку, чтобы стекломагензит не потерял своего качества.
 
Стекломагнезит обладает высокой огнестойкостью, прочностью и экологичностью, превосходен в тепло и звукоизоляции, а также имеет высокую влагоусточивость. Не имеет запаха, безвреден, не токсичен. В основном его используют для внутренних и внешних целей.
 
Меня интересует вот что. хочу для наружной облицовки использовать листы стекломагензита, стоит ли это делать, в каких условиях он применяется и какие максимальные температуры выдерживает? Какие основные его характеристики, так как материал сравнительно новый, хочется узнать по больше. Как фасадный материал подойдет или нет?

Моя мама сделала обшивку одного из уличных помещений стекломагнезитом, в итоге он впитал влагу после весны. отличается в основном по толщине, идеален для подготовки поверхностей на которых будет плитка или оклейка обоями. Огнестойкий и теплоизолирующий материал. Как фасадный может и подойдет - если снаружи чем то еще обработать и закрыть щели. В моем случае дополнительных обработок не было и снег не убрали весной от стены.
 


Новые темы

Сверху