Как быстро и дешево "убить" бабушковость квартиры?

Доброй ночи всем.
Итак, у нас двушка в хорошем районе но совершенно без какого-либо достойного ремонта. Муж обновил паркет в спальне, покрасил потолок и отремонтировал окна, сделав их матово-белыми и не меняя самих стекол на пластиковые стеклопакеты. Картины повесили, люстры, свет, салфеточки всякие добавили. Идеи кончились, денег нет как не было, а жить в бабушкином варианте совсем не хочется, тем более что есть маленький ребенок.
Ни сил, ни средств делать перестановки, клеить обои и тому подобные прелести сил никаких нет.
Сантехника и кухня устраивают, нужно что-то свежее придумать в гостиной и спальне.
Спасибо заранее!
 
Снимите для начала весь этот ужасный декор со стен! Просто оставьте их идеально чистыми! Именно отсутствием вкуса в оформлении декора и в аксессуарах и обусловлено ваше общее недовольство интерьером!
Если все белое- Оставьте чистым фон- идеи потом родятся сами!
 
Снимите для начала весь этот ужасный декор со стен! Просто оставьте их идеально чистыми! Именно отсутствием вкуса в оформлении декора и в аксессуарах и обусловлено ваше общее недовольство интерьером!
Если все белое- Оставьте чистым фон- идеи потом родятся сами!

Картины нам нравятся, обои снимать - так это надо что-то вместо них клеить или красить как-то, а времени на это непонятно где искать, опять же маленкий ребенок все время рядом. Если все белое будет так это у меня идеи про больницу родятся, и я их хоть фломастерами дочкиными разрисую, чтобы было хоть что-то, но это же не выход.
 
А в чем именно заключается сейчас бабушкин стиль? Если в мебели, то без денег ее не заменить. Можно конечно поменять самим обивку у дивана, отреставрировать старые стулья: снять краску, отшкурить, покрыть заново краской, той, которой душа поделает( есть краски без запаха, чтобы ребенка не травить), покрыть лаком, перетянуть сидения. Шторы очень большое влияние оказывают на восприятие интерьера. Надо бы их тоже поменять. Избавиться от бабушкиных ковров, если таковые имеются! Тогда и квартира по новому задышит, и вы вздохнете с облегчением!
 
Мне кажется салфеточки и придают "бабушковость" вашей квартире, зачем было их размещать если так стремитесь от этого, да и картина вы какого плана разместили, надеюсь не деревенские пейзажи. Без косметического ремонта, хотя бы стен, не знаю какие у вас обои сложно что-то изменить, уберите просто все детали которые вы воспринимаете как бабушкины.
 


Новые темы

Сверху