Выбор антиаллергенной краски для покраски стен в квартире.

Приветствую всех.
Обращаюсь к уважаемым мастерам с таким вот вопросом. У моей жены аллергия с рождения. Собрались делать ремонт в квартире. Думали белить "Снежкой" но знакомый поведал, что оказывается кроме того, что эта краска практически не пропускает воздух, так она еще и достаточно аллергенная. Не знаю правда ли это? И не знаю теперь какую краску для стен в этом случае вообще выбирать. Что посоветуете?
 
Доброй ночи!!! Изучив ваш вопрос и почитав всю имеющую литературу по краскам и по составам красок. Поняла, что практически не возможно найти краски не вредные. Самые вредные краски для ремонта – это те, которые содержат свинец. Даже в небольших концентрациях он влияет на мозговую деятельность взрослого человека и ребенка, который живет в комнате, покрашенной свинцовой краской. Могу посоветовать поклеить обои на стены имея проблему с аллергией. Или внимательно читайте в магазине состав красок.
 
Мы как то красили стены в больнице. Специально искали для этого краску. Есть такая - с противомикробными добавками, стойкая к истиранию. Мы брали "Садолин", на неё сертификаты были, как раз. Такие краски очень дорого стоят, но здоровье и спокойствие дороже!
 
Есть такая краска "Профи". Мы ей окрашивали детскую комнату. Краска специально для этого предназначена. Она гипоаллергенная. Не имеет запаха. Быстро сохнет и без вредных добавок. Как раз то, что вам нужно.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
И Вашей жене от меня "аллаергический", к сожалению, привет.
У меня тоже аллергия.
Единственно приемлемая краска для меня - водоэмульсионная.
Другие варианты категорически не рассматриваются.
Да, водоэмульсионка достаточно не долговечна.
Но здоровье дороже!
Удачи!
 
Мы у родителей красили потолок акриловой с надписью "антиаллергенная" - у свекра аллергия. Ничего, реакция у него никакая не проявилась.
 


Новые темы

Сверху