Сочетается ли мраморная плитка у подножья каминов

13kamekadze

Заблокирован
Возникла такая мысль после сборки камина внизу по кругу под заказ положить мраморную плитку для красоты и для пожарной безопасности, а вот, как и чем ее соединить эту плитку с камином и с деревянным полом я бес понятия может, есть какие-то специальные соединители или кто-то придумал свои хитрости поделитесь
 
Когда я липил себе камин, подобно вашему, я для этих целей использовал клей под плитку для печей и каминов К-77. Камин в эксплуатации уже три года, пока все нормально! Можете воплощать свои фантазии в реальность, проверено!
 
У меня стоит камин, обделка тоже из камня. Могу сказать одно что весь камин обделан мраморной плиткой природного происхождения, а по круге спереди из черного гранита. Он более огнеупорный, и придает спектра для камина.
 
Конечно же спереди можно положить мраморную плитку для придания своеобразного вида, подобрав по цвету мрамор. Нужно даже и на деревянный пол можно положить при помощи клея. Для этого можно использовать обычный клей для плиток.
 
В случае если на полу деревянный паркет, то мраморную плиту можно уложить в одну плоскость с паркетной доской. Для этого мы снимаем доску по периметру укладываемой плиты и клеим ее на основание. При этом в щель между паркетом и камнем закладывается пробка . Отрезав выступающую часть пробки , имеем гладкое соединение без перепадов и щелей.
 


Новые темы

Сверху