Фильтр грубой очистки на водопровод.

Доброй ночи!

Есть: 3-ка в "хрущёвке", ржавые трубы водопровода и - как следствие - куча ржавого "песка" в воде.. Смесители выходят из строя очень быстро, сеточки на кранах приходиться чистить раз в две-три недели.. Реально напрягает..
Плавно начинаю капитальный ремонт.. Планируется серъёзная модернизации всех коммуникаций а так же установка счётчиков на воду..
Очень не хотелось бы после ремонта столкнуться со старыми проблемами.. Так как заменить трубы вне квартиры у меня нет возможности, хочу рассмотреть возможность установки фильтров грубой очистки на входе горячей и холодной воды..
Посоветуйте, пожалуйста, - поможет ли установка фильтров решить проблему?
Или проще и дешевле менять кран-буксы и чистить сеточки? =)
 
Вам необходимо поставить самый простой фильтр на основе шнура. Он достаточно хорошо справляется со ржавчиной, а так же совсем недорогой. Однако это потребует частичной врезки в существующий водопровод.
 
Фильтр грубой очистки из латуни Д 1/2" стоит 3-4 доллара! Это не те деньги которые нужно экономить! Ну и его вам в любом случае поставят сантехники перед счетчиками и горячей и холодной воды, если вы будете делать ремонт! Это сразу и просто решит вашу проблему!
 
Доброй ночи!

Есть: 3-ка в "хрущёвке", ржавые трубы водопровода и - как следствие - куча ржавого "песка" в воде.. Смесители выходят из строя очень быстро, сеточки на кранах приходиться чистить раз в две-три недели.. Реально напрягает..
Плавно начинаю капитальный ремонт.. Планируется серъёзная модернизации всех коммуникаций а так же установка счётчиков на воду..
Очень не хотелось бы после ремонта столкнуться со старыми проблемами.. Так как заменить трубы вне квартиры у меня нет возможности, хочу рассмотреть возможность установки фильтров грубой очистки на входе горячей и холодной воды..
Посоветуйте, пожалуйста, - поможет ли установка фильтров решить проблему?
Или проще и дешевле менять кран-буксы и чистить сеточки? =)

добрый вечер! Только вам нужен фильтр тонкой очистки.Ставьте магистральный Аквафор, Гейзер и т.п. с картриджем на 5 микрон и будете менять его уже раз в несколько месяцев. Про песок в аэраторах забудете навсегда.
 
В решении ситуации с загрязненной водой вы приняли правильное решение что бы установить пяти микронный фильтр впереди системы, но запомните он расчитан на максимум три -пять кубов воды, поэтому раз в месяц стабильно прийдется менять, но они вообщем не дорогие поэтому я думаю это не проблема.
 


Новые темы

Сверху