Построили новый гараж на месте старого погреба

13kamekadze

Заблокирован
Купили участок земли прибрали территорию выкопали смотровую яму с погребом и выбрали такое место где стоял погреб ну мы его естественно перед этим закапали, утрамбовали и начали строить гараж. Спустя три года на месте погреба вмятина в земле и на стене трещина размером с палец такой смачный рубец и на внешний признак он увеличивается. Пробовал просто замазать стену получался бред, один посоветовал из арматуры сделать скобу и забить на стыке. Но есть боязнь что отколем блоки.
 
Я Вас прекрасно понимаю! Я столкнулся с такой проблемой пару лет назад, тоже на месте старого погреба строился. Построил летнюю кухню, начал угол рвать. Я заармировал периметр летней кухни и залил дополнительный фундамент. Два года прошло, пока все нормально, можете попробовать.
 

13kamekadze

Заблокирован
Я Вас прекрасно понимаю! Я столкнулся с такой проблемой пару лет назад, тоже на месте старого погреба строился. Построил летнюю кухню, начал угол рвать. Я заармировал периметр летней кухни и залил дополнительный фундамент. Два года прошло, пока все нормально, можете попробовать.

идея хорошая спасибо вам за совет попробую, но уже весной только. Есть еще вопрос новый фундамент глубже старого?
 
В районе трещины можно выкопать яму под стенкой и сделать фундамент на который и упереть стену. Как будете упирать вам выбирать. Можно и швеллер по всей длине стены пусть, и думаю что это лучший вариант. Но кто же на насыпном грунте делает фундамент?
 
Ваш знакомый, который посоветовал забить скобу на стыке не доработал свой вариант. Потому как нужно не на самом стыке стяжку делать, а забив подальше, к началу стены, в просверленные отверстия металлические штыри. А к ним приваривают или пластину со стыковой регулируемой резьбой для натяжки, или даже арматуру. Вот тогда Вы можете замазывать щель не опасаясь того, что стена больше разойдется.
 


Новые темы

Сверху