Каково должно быть расстояние от хозяйственных построек до забора?

Собираюсь построить около своего частного дома баню, в углу участка, на границе с двумя соседними участками. Слышал, что существуют какие-то нормы, ограничивающие расстояние, ближе которого хозяйственные постройки не могут быть построены. Уточните, пожалуйста, какое это должно быть расстояние, если кто в курсе!
 
На сегодняшний день, для хозяйственных построек, расстояние до забора соседей не должно бить меньше чем два метра. Но я так понимаю, что Вы для бани будете делать сливную яму, а она должна бить не ближе чем семь метров от колодца или скважины соседей.
 
СНиП 30-02-97
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
 
СНиП 30-02-97
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.

Я слышал что традиционно делают не менее 5 метров.
 
Мы сдавали проект дома в пожарной станции, там нам сказали что не менее двух метров, а для жилых помещений - трех. У нас сарай стоит сам по себе на расстоянии полутора метров, нас заставляли с соседями договариваться, чтобы перенести на 40 см забор, потому что проект участка не принимали (мы тогда его продавать хотели и готовили все документы).
 
Недавно только знакомые приобрели дом, с постройками на участке, всевозможными деревьями вдоль забора, я конечно не бегал не замерял но там явно не то что пяти и трех, а полтора метра не будет ,не могут сказать как это регистрировалось но факт на лицо и продали предыдущие хозяева без видимых проблем.
 


Новые темы

Сверху