Рынок деревенских домов с коммуникациями. Стоимость и качество

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом: как мне выбрать, какой дом построить: панельный, брусовый, пеноблочный, кирпичный? Какая разница между ними всеми, на что обращать внимание при формировании цены? Мне нужен не очень большой дом, примерно 8 на 9 метров, может быть, чуть больше. Комнат на втором этаже должно быть минимум три, ванных две, по одной на каждом этаже.
Почему кирпичные дома гораздо дороже деревянных, разве при современных пропитках и затирках деревянный дом не будет столь же теплым и прочным, как каменный?
Спасибо заранее за ответы!
 

Сергей1985

Заблокирован
А Вы как пойдёте купите перчатки и будете строить? И я совсем не понимаю как вы видите дом панельный и пеноблочный. Вы вообще имеете понятие, что такое панель ? Вообще, желательно дом должны строить те кто в этом понимает, а не по интернету обсуждать как кирпич класть - на ребро или на спину.
 
А Вы как пойдёте купите перчатки и будете строить? И я совсем не понимаю как вы видите дом панельный и пеноблочный. Вы вообще имеете понятие, что такое панель ? Вообще, желательно дом должны строить те кто в этом понимает, а не по интернету обсуждать как кирпич класть - на ребро или на спину.
Во-первых, я пришла за помощью, а не за нотациями. Если не можете ответить по существу и более мирным тоном, прошу со мной тему не обсуждать - вы портите мне настроение. ВО-вторых, очевидно что я пойду со своим решением к профессионалам, а они должны будут просто построить то что я захочу. Вот у меня и вопрос: что лучше строить, какие критерии учитывать.
 
Всё зависит от вашего критерия в выборе типа дома.Вкратце я даю характристику по каждому типу:кирпичный дом долговечнее всех,деревянный полезней для здоровья,панельный неплох,но нуждается в дополнительном утеплении,пеноблочный возводится быстрее и дешевле остальных,но утеплять его нужно больше всех остальных.
 
Ну вот теперь еще и обижаются друг на друга, учитывая что многие здесь никакие дома и строить то не планируют) Все мне кажется в первую очередь зависит от возможностей исходя из них уже и определяют материал и размер дома, конечно предпочтительней кирпич для строительства, но это и самый дорогой вариант.
 


Новые темы

Сверху