Как починить лифт в многоэтажке в Москве?

Добрый вечер!
Мне необдима помощь: лифт дома старый, дом 60х годов, восьмиэтажка. Скрипит и жужжит, очень страшно в него заходить. Я с ребенком и коляской, вес общий больше 100 кг, общий вес лифта расчитанный - 250 кг, но это мне кажется данные для нового лифта а не для лифта, еле живого.
Куда мне нужно обратиться чтобы нам заменили лифт при условии маленькой шахты и общего запустения? Район у нас хороший, рядом воробьевы горы, люди живут не бедные... может быть нам самим (жильцам то есть) организоваться и поменять кабину?
сколько это может стоить: и сами железки, и работа лифтера?
Спасибо заранее всем ответившим!
 
Думаю решить эту проблему в состоянии те службы города, которые отвечают за это. Но заявку следует подавать через ЖЭК. Они вам подскажут на чье имя ее писать и кто будет отвечать за выполнение ремонтных работ. Так как вы ежемесячно платите деньги на это.
 
А чем замена кабины поможет убрать скрип? Старый двигатель на лифте установлен, тут нужно делать капремонт всего оборудования, включая и кабину. Вы можете пожаловаться в горсовет, комиссия засвидетельствует проблему и направит на устранение.
 
Можно вызвать инспекцию по проверке безопасности лифтов. Но это может вызвать его отключение. А где гарантия что его бросятся ремонтировать или менять? Вопрос о том у кого стоит на балансе дом и лифт тут самый главный.
 


Новые темы

Сверху