Ржавая вода. Что делать?

Доброго дня, форумчане!

Нужен ваш совет по не совсем тематическому вопросу о ржавой горячей воде. Настораживает меня смеситель (дешевый Китай от застройщика) именно в момент его открытия идет очень ржавая вода, через несколько секунд её цвет становится "нормальным" (прозрачная). Если набирать ванну - она тоже прозрачная. Но раковина не спеша окрашивается в ржавый цвет. На кухне это заметно меньше, все таки моющие средства используются постоянно. Выходит дело в самой воде, а в смесителе и перед ним она застаивается и "окисляется" сильнее?
Сейчас только грязевики установлены на ГВС и ХВС. Какой фильтр лучше поставить от "ржавчины"?

Спасибо откликнувшимся!
 
Лучше всего поставить систему фильтрации перед общей подачей воды в квартиру. Сколько по деньгам будет? Ну где то от 4,500 до 20000 тысяц. Попробуйте аквафор.
 
Система фильтрации - это раз, она никогда не помешает. Второе - а какие у вас трубы, пластик или металл? Если металл -то возможно дело в них, тогда только замена, потому как ни один фильтр не справится, да и на вводе он вам не слишком поможет. Если трубы пластик, тогда скорее всего проблема в смесителе, и надо его заменить. Но раз вы уточнили в теме, что именно ГОРЯЧАЯ вода течет с ржачиной, то скорее свего это трубы, увы.
 

Ирина

Заблокирован
Иван, мне кажется, Вы зря наговариваете на смеситель.
Откуда в новом смесителе ржавчина?
Скорее всего, дело в трубах!
И именно потому, что в первые секунды после того, как Вы кран открываете и появляется ржавая вода, я и делаю такой вывод.
 
добрый вечер! Если вам кажется или вы точно уверены, что из вашего крана течет некачественная вода, не нужно терпеть и часами сливать ржавую, непригодную для питья и приготовления пищи, воду.
 
Для этого лучше установить фильтры грубой или тонкой очистки.
Если живете в старом доме, то в них нет системы водопровода, которая оснащена грубым фильтром очистки воды, то тогда лучше купить и установить дополнительно. Его нужно установить их на все входящие трубы в начале разводки. Но если дом строиться с нуля, то фильтры устанавливают сразу.
Фильтры тонкой очистки имеют одну или несколько колб, с входным и выходным отверстием. Вода, которая проходит через колбы, совершает процесс фильтрования и через специальное выходное отверстие направляется к крану.
 


Новые темы

Сверху