Теплые полы под ковролин, можно или нет?

Решили сделать теплые полы в детской, до этого лежал обычный ковролин. Но дело в том, что там у нас спят дети и младший постоянно сидит на полу. Хотелось бы подстраховаться и все таки постелить напольное покрытие. Подскажите можно будет стелить ковролин на теплый пол? И какой ковролин тогда нужно покупать, я слышала что с длинной ворсой точно нельзя. Или это заблуждение?
 
Стелить ковролин на теплый пол можно. Главное, чтобы он хорошо проветривался, то есть, чтобы теплый воздух мог беспрепятственно проходить через поры ковролина. Поэтому решайте сами, какому именно ворсу отдать предпочтение.
 
Ну а почему нельзя? Конечно можно. У моих знакомых на тёплом полу лежит ковролин и даже не с длинным ворсом, всё прекрасно, уютно и красиво. Конечно, если вы не будете раскалять пол, до состояния сковородки.
 
Да конечно стелите ваш ковролин. Для теплого пола подходит практически любое напольное покрытие, линолеум, паркетная доска, ковролин... А вы какой теплый пол будете устанавливать, водяной или электрический? На электрический можно и с толстым ворсом ковролин.
 
Очень даже не плохая идея сделать в детской комнате теплый пол и застелить его ковролином. Детям будет очень удобно и комфортно играть на таком полу. С длинным ворсом в детскую я бы не рекомендовал даже их причин санитарных норм. Его на много неудобней чистить, ежели обычный, хотя собирается в нем на много больше пыли и микробов.
 
Решили сделать теплые полы в детской, до этого лежал обычный ковролин. Но дело в том, что там у нас спят дети и младший постоянно сидит на полу. Хотелось бы подстраховаться и все таки постелить напольное покрытие. Подскажите можно будет стелить ковролин на теплый пол? И какой ковролин тогда нужно покупать, я слышала что с длинной ворсой точно нельзя. Или это заблуждение?

С длиной ворсой нельзя потому, что что оно лучше удерживает теплоту, т.е. тепло исходит от пола, с длинным ворсом вы задержите какую-то часть теплоты. Потому так как ваша комната разогревается через пол, целесообразно стелить тонкие ковры, ковроланы ит.д.,
 
Ковролин достаточно данвно используется, но все таки это синтетические материалы, и принепосрественном контакте с нагревательной поверхностью будут вести себя несколько по другому. В детской конечно лучше укладывать какую то мягкую поверхность. Но чаще всего мы предлагали по теплым полам плиточное покрытие. Ну а сверху на него возможны коврики для мягкости.
 


Новые темы

Сверху