Могу ли я сам установить домофон, на фирменное оборудование?

Пока мы были на отдыхе в отпуске, в нашем подъезде произошел монтаж домофонов, фирма которая производила установку домофонов, произвела без платную установку всем жильцам подъезда. Когда мы после того как вернулись из отпуска, обратились в эту фирму с просьбой и нам установить домофон, они сказали что нам его установят за отдельную плату. Не хочется платит этой фирме деньги, могу ли я сам установить свой домофон на оборудование фирмы?
 
Вряд ли такое возможно, разве что, подписать специальный договор с фирмой, но это ихние деньги и она не захотят их терять. Да и даю совет, скупой - платит дважды, отдайте всю работу в руки профессионалам!
 
В принципе да, если там только необходимо будет подсоединить свою трубку к клеммам нового домофона. Если же здесь более сложная схема, то подсказать не могу. Занимался только установкой готовых комплектов.
 
Насколько я понимаю, вызывной блок домофона принадлежит компании, которая проводила его установку. Понятно, что без разрешения компании проводить какие-либо действия с этим оборудованием вы не имеете права.
 


Новые темы

Сверху