Возможности освещения при навесных и натяжных потолках.

Меня интересует: отличается ли чем-то возможность освещения при навесных и натяжных потолках?
Если о навесных я имею представление, но нежные, тонкие и тщательно выполненные натяжные потолки оставляют много вопросов. Можно ли сделать на них точечное освещение или повесить две-три потолочных светильника (люстры), или они больше одной "дырки" не предусматривают? И как ремонтировать проводку в натяжных потолках, если такая необходимость возникнет?
 
Меня интересует: отличается ли чем-то возможность освещения при навесных и натяжных потолках?
Если о навесных я имею представление, но нежные, тонкие и тщательно выполненные натяжные потолки оставляют много вопросов. Можно ли сделать на них точечное освещение или повесить две-три потолочных светильника (люстры), или они больше одной "дырки" не предусматривают? И как ремонтировать проводку в натяжных потолках, если такая необходимость возникнет?

С "дырками" в натяжных потолках нет. Главное, не использовать слишком мощные лампы - пленка может просто оплавиться. А насчет ремонта - что может случиться с нормальной проводкой? Вы же не слишком переживаете по поводу ремонта скрытой проводки в стенах.
 
Освещения можно делать при использовании любых типов потолков, правда и само освещение будет очень отличаться. Так как натяжные потолки менее устойчивые, то и приборы будут крепиться за пленкой и меньше размеров. Для навесных можно делать любые приборы.
 
Вы можете использовать любые осветительные приборы какой только захотите, с натяжными потолками, и не бояться за то что может произойти плавка натяжного материала по контуру места установки осветительного прибора.
 
При монтаже проводов для освещения за натяжными потолками, главное хорошо прикрепить провод к бетонному потолку, чтобы он со временем не упал на натяжной потолок и не прогнул его. А на счет количества осветительных приборов, то их можно ставить на натяжной потолок великое множество, ведь весь монтаж креплений люстр проводится на бетонный потолок.
 
Следуя дизайнерскому решению один наш Клиент несколько лет назад Заказал у нашей компании установку натяжного потолка в ванной комнате на 8 кв.м. Так вот светильники задумали установить в шахматном порядке ВСЕГО 28 ШТУК!
 


Новые темы

Сверху