Чем лучше облицевать камин из кирпича, как это сделать правильно?

Завершаю отделку частного дома, выложили кирпичный камин, он уже в рабочем состоянии, но еще не отделан. Не могу решить, как его внешний вид довести до ума, чем облицевать. Может, у кого есть идеи на этот счет? Очень нравится, как выглядит в отделке искусственный камень, но не уверен, подходящий ли это материал. Все-таки нагрев будет.
 
Думаю лучше всего облицовку камина сделать натуральным природным камнем. Камень можно привезти самому, а можно купить в магазине стоит он не так дорого. Получится очень красиво и эстетично. Ну или если не камнем, то имитацией, например кетамогранитом, он очень хорошо имитирует камень, выдерживает высокие температуры и в отличие от него более экологичен.
 
Камины очень сильно нагреваются и плохо подаются как отделки. Можно применить специальную антивандальную штукатурку, она не боится не повышенного тепла, не физических воздействий. Можно использовать декоративный камень. Только для этого нужен специальный клей, который не боится высоких температур.
 
Завершаю отделку частного дома, выложили кирпичный камин, он уже в рабочем состоянии, но еще не отделан. Не могу решить, как его внешний вид довести до ума, чем облицевать. Может, у кого есть идеи на этот счет? Очень нравится, как выглядит в отделке искусственный камень, но не уверен, подходящий ли это материал. Все-таки нагрев будет.

Не стоит использовать искусственный камень, будет не очень красиво. Возьмите по основания всему белый мрамор, а под окошком камина по по вертикале и по горизонтали дайте более огнеупорный камень - черный гранит.
 
Я думаю лучше всего облицовку камина сделать натуральным природным камнем. Камень можно привезти самому, а можно купить в магазине стоит он не так дорого. Получится очень красиво и эстетично.
 

vprediger

Заблокирован
Завершаю отделку частного дома, выложили кирпичный камин, он уже в рабочем состоянии, но еще не отделан. Не могу решить, как его внешний вид довести до ума, чем облицевать. Может, у кого есть идеи на этот счет? Очень нравится, как выглядит в отделке искусственный камень, но не уверен, подходящий ли это материал. Все-таки нагрев будет.

Как вариант - обшить камин магнезитовой плитой (или огнеупорным гипсокартоном), и имитировать камень... Венецианка хорошо имитирует мрамор, гротто - состаренный песчанник или травертин, есть еще мармурино... Вид будет поаккуратней, и намного дешевле. Все штукатурки можно не покупать а сделать практически из подручных материалов.

Как вариант- отделка камина "под мрамор" на непрямых участках. В отличии от камня - малый вес (не отпадет футеровка), хорошо моется, легко переделать при необходимости или изменить цвет...

Недостатки - требует определенных навыков или экспериментов...
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху