Как правильнее выбрать потолочный плинтус?

Как правильнее выбрать потолочный плинтус?
Как определить оптимальную его ширину и цвет, чтобы потолки не казались низкими, чтобы плинтус гармонировал с интерьером, чтобы подходил под любой стиль комнатного дизайна? Как выбрать материал, из которого выполнен плинтус для потолка? Обязателен ли на плинтусе рисунок?
 
Тут все сугубо индивидуально, мне кажется, происходит. Плинтуса подбирают под цвет обоев в первую очередь. Если необходимого цвета нет, то выбирают белые. Ширина особой роли не играет, на мой взгляд, по крайней мере уж слишком широких мне видеть не приходилось еще.
 
Если хотите, чтобы потолок казался более высоким, то плинтус должен быть довольно узкий, цветовое решение подобрать сегодня большого труда не составит, разнообразных раскрасок предостаточно в строительных магазинах.
 
Вообще-то красиво, когда на потолочном плинтусе сделан рисунок. Ширина плинтуса выбирается исходя из высоты Ваших потолков, чем ниже потолки, тем уже нужно выбирать плинтус. Обычно делаются они из прессованного паралона и наклеиваются на обычную шпаклевку.
 


Новые темы

Сверху