Отстает пленка ПВХ от стенок кровати - как быть?

Год назад купили кровать в детскую - материал верха - пленка ПВХ, смотрится очень красиво. Но, видимо от того, что кровать стоит у батареи, пленка начала отслаиваться. Теперь не знаю, как быть. Существуют ли какие-то средства, клей или что-то еще для закрепления пленки. И придется ли ее нагревать как-то перед этим? Посоветуйте, пожалуйста!
 

Сергей1985

Заблокирован
Берёте смазываете под плёнкой клеем ПВА и раскалённым утюгом прогреваете и прижимаете ее. Потом берете тряпочку и притираете её. Затем наждачной бумагой по краям убираете остатки засохшего клея. По идее должно держаться. Если так не выйдет , купить новую плёнку уже с клеем.
 
Я бы удалил пленку, которая отслаивается, все равно ничего путного не выйдет, отслоится через время снова. На её место можно наклеить рисунок из самоклеющейся пленки, уже готовый, который будет смотреться ярким пятном на мебели, веселить ребенка.
 
Если пленка стоит у батареи, то она все время будет отслаиваться, а может и вообще расплавится. Отдерите ее вообще и все. На что она влияет и зачем нужна? Я лично сразу такую пленку отодрал и все, чтобы не мешала, и не висела кусками.
 
Отдирать кромку не стоит. Она предохраняет торца мебели от сколов. Приклеить ее достаточно легко. Используйте клей № 88 ( сапожный в просторечье) он хорошо переносит тепло. Смажьте обе склеиваемые поверхности тонким слоем клея. Дайте просохнуть 5 – 10 минут и прижмите кромку к торцу. Если кромка потеряла свой вид и деформировалась, то при склеивании ее можно нагреть строительным феном и при склеивании притереть к торцу. Удачи.
 
Конечно можно приклеить такую пленку, возможно и потеряете при это во внешнем виде кровати, но ведь проблема не решится и в дальнейшем уже в другом месте или там же начнет отходить пленка из-за постоянно высокой температуры, так что может быть есть смысл пересмотреть размещение кровати.
 


Новые темы

Сверху