Как лучше всего защитить откос между ванной и плиткой от образования плесени

После установки ванны возник неизбежный вопрос - с помощью чего защитить проем между ванной и плиткой от попадания воды. К сожалению, попытка дважды установить пластмассовый плинтус закончилась печально - несмотря на то, что применялся самый лучший санитарный герметик (в том числе и дорогой аквариумный), под плинтусов вскорости появлялась черная полоска плесени. Приходилось все срывать, покупать новый плинтус, подмерять и зарезать его заново. А это требует времени и терпения. В конце концов, я купил обыкновенный плиточный фриз шириной 28 мм и закрепил его на плиточный клей под углом 45 градусов. После чего тщательно зафуговал все щели. Могу похвастаться тем, что уже более года не слышу от жены постоянных упреков в том, что нужно снова избавляться от плесени.
 
ну год это маленький срок. В принципе, если ванную комнату держать в чистоте и сухости, то и на герметике грибок появиться не должен.
 
Проблемы с влагой в ванной комнате, решите проблему! Пластмассовые плинтуса не должны быстро портиться. У меня пластмассовый плинтус на обычном герметике держится четвертый год, никакой плесени нет, установил принудительную вытяжку.
 
Я выжигал этот стык между ванной и стеной строительным феном, а затем обрабатывал строительным силиконом. Но при этом следует почаще, после использования ванны, вытирать этом место насухо, чтобы влага не застаивалась.
 
Проблема плесени в этом случае возникает от того, что под ванной скапливается вода. Это в большинстве случаев. Если ванна снизу заложена, можно сразу и не заметить, и устранять следствие, а не причину. Обязательно стык ванной и стены силиконом, предварительно обработать хлорсодержащей жидкостью. И еще - вентиляцию посмотреть надо, плесень любит влажность.
 


Новые темы

Сверху