Подскажите по объему ПГС

Tohmas Mor

Заблокирован
Уважаемые форумчане. Не могу никак высчитать, а определиться надо побыстрее. Подскажите, пожалуйста, если Вас не затруднит, сколько мне надо заказать ПГС (или песка) для засыпки ямы глубиной 30 см и площадью 49 м2, с последующей трамбовкой.
 
Т.к. в основном ПГС при заказе измеряется в кубах, то вам стоит заказать около 18 кубов. Но совет дам, не заказывайте всё сразу, пусть вам привозят по 5 кубов, а вы пока тромбуйте. И в конце уже сами увидите сколько вам потребовалось.
 
Необходимо приблизительно 17-18 кубов песка. Но, нужно учитывать, что песок трамбуется, особенно если Вам привезут песок во влажном состоянии. Нужно эти факты все учесть, и заказывать приблизительно 20-22 куба.
 
После того как вы произведете утрамбовку, и после того как произойдет естественная усадка песка, вам как уже было сказано предыдущим автором придется производить подсыпку. По этому вам надо заказывать не 18 куб., а 20.
 
12 кубов мы засыпали в прошлом году в такую объемную яму. В общем-то, все зависит еще от грунта. Но в этом году засыпали послу усадки и утрабовки песка 8 кубов, поэтому сложно будет определить точный объем ПГС.
 
Все высчитывается довольно просто . Площадь равная 49 м2 умножается на глубину в метрах, а это 0,3 получается. Выходит 14,7 м3 в твердом теле. Коэффициент уплотнения примерно 1,2 - 1,3. Получается около 20 ти м3 нужно в рыхлом теле. Лучше заказывайте за раз, так как меньше оплатите за доставку, а остаток материала, если будет, то в любом случае пригодится. Более подробно и на другие вопросы по сыпучим материалам вам могут ответить вот эти ребята oooexpress.ru
 

4bura6ka_pig

Заблокирован
этот вопрос вам помогут решить специалисты из фирмы, в которой соберётесь делать заказ.

но тут надо понять для чего вам за\сыпать, что будет на том месте, будет это под фундамент место, под беседку, там будет сад или что?

для песка больше нужно будет метраж.

а так 49м2х 30см= 14.7 куб м., видимо так- на деле нужно больше- для песка, он укатается Х2, т.е. 30кубов, для щебня 24-25кубов.

но, я бы проконсультировался ещё.
да и инфы недостаточно скащзали вы.
 


Новые темы

Сверху