Какой производитель лучше, китайский или российский?

Приходилось делать монтаж гипсокартона, но кажется листы СМЛ еще более твердые, так что монтаж их шурупами или саморезами не проблема. Единственное с чем хотелось бы разобраться - это с производителями. Вечно все ругают все китайское. Как обстоит дело со стекломагниевыми листами? Какие производители здесь лучшие? Кого вы можете посоветовать?
 
Я бы посоветовала СМЛ китайского производства, так как в России производителей пока мало. При выборе обязательно обращайте внимание на класс изделия. Наилучшее качество у "Премиум" класса. Его можно отличить по цвету (желтоватому оттенку) и менее ломким краям.
 
Мое субъективное мнение СМЛ что у китайцев, что наши примерно одинаковые, единственно, что так это то что китайские мне показалось ломаются легче т.е. чуть искривил и они трескаются, наши не так. Брал листы Стройэволюция производитель, это наши. А пр-ва КНР, завод не известен, просто было написано КНР и все.
 
Скорее всего листы из Китая будут гораздо лучше, потому лишь что производство их в этой стране уже давно налажено в отличии от производства в нашей. Для отделки фасадов кстати лучше подходит премиум сорт.
 


Новые темы

Сверху