Второй раз протекает теплообменник атмосферного котла CIAO

В доме стоит атмосферный котел фирмы CIAO, работал года 3 нормально до этого, а потом в прошлом году у него потек теплообменник, вызвали мастера, заплатили ему деньжат в сумме 1,5 тыс. руб. вроде починил котел. Теперь запустили котел проверить, так сказать в качестве подготовки к сезону, и вот беда, опять теплообменник течет. Из-за чего такие протечки возникать могут. Мастера-ломастера не охота звать, а даже если и вызвать, то думаю нужно быть готовым и знать проблему.
 
Обычно эти проблемы происходят из-за того, что Вы не вовремя чистите теплообменник (или у Вас образуется очень много гари). Если много гари, то скорей всего есть утечка газа, которую нужно устранить. Советую Вам до начала и после окончания отопительного сезона проводить профилактические осмотры.
 
Профилактика вот что самое главное, если протекает замените его и на будущее следите за его состоянием, а то постоянно менять денег не напасетесь, у меня раз была такая проблема теперь отношусь к проблеме более деликатно.
 
Профилактика вот что самое главное, если протекает замените его и на будущее следите за его состоянием, а то постоянно менять денег не напасетесь, у меня раз была такая проблема теперь отношусь к проблеме более деликатно.

Найти новый медный теплообменник для конкретной модели импортного котла не так уж и просто. И потом, неизвестно конкретное место течи: возможно, "виноват" не теплообменник, а уплотнения в местах соединения...
 


Новые темы

Сверху