Краска силикатная для потолка в ванной - подходящий ли это вариант?

Мне предстоит ремонт в ванной комнате, начинать буду с потолка. Обычно сдираю старую акриловую водоэмульсионку (местами шелушится от повышенной влажности), перетираю-грунтую, а затем наношу два слоя эмульсионки. Такой ремонт требуется ежегодно. Отсюда хочу спросить - а как в случае с применением силикатной краски, возможно, это более надёжный, более подходящий вариант? Это влагостойкий материал? И если да, - как долго прослужит такой потолок в ванной? Спасибо.
 
Силикатная краска действительно предназначена для мест окрашивания с повышенной влажностью. Ее можно смело применять. Единственное не удобство в том, что краска довольно долго будет выветриваться. Рассчитывать можно на три года без обновления.
 
Идеальная краска для ванной комнаты, которая имеет хорошую паропроницаемость и позволяет пару испаряться со стен. Но перед покраской рекомендуется заделать все трещины и обработать потолок силикатной грунтовкой.
 
Силикатная краска, как и масляная не будет пропускать влагу, поэтому на потолке будет собираться влага в виде капель. Чтобы этого избежать можно сделать хорошую вентиляцию потолка или комнаты и окрасить потолок влагостойкой акриловой краской.
 


Новые темы

Сверху