Какая из сеток подходит для вертикальной шпалеры под огородные растения?

Хотелось бы получить совет - какую сетку можно приспособить как шпалеру для вьющихся огородных растений, например, огурцов? Как-то я видела что огурцы вьются по такой сетке, но хозяин оказался неразговорчивый и всего лишь сказал что купил сетку на базаре. Возможно, такой материал можно найти и в сети, - подскажите как такая сетка называется?
 
Такую сетку многие производители делают, можно выбрать в любом строительном гипермаркете, в садовом отделе. Есть пластиковая, есть металлическая в пластиковой оплетке, с разным размером ячейки. Продается в рулонах. Совсем недавно я такую видела в ОБИ и Леруа, так и называлась - "сетка садовая".
 
Для подпорки растений лучше покупать пластиковую или веревочную сетку. Она и прочная, и не ржавеет в отличие от металлической. Лично я покупала пластиковую сетку в магазине АТБ в упаковке по 10-15 метров.
 
В принципе сетка может быть любая, главное крепкая. Если она нужна под многолетние растения типа виноградной лозы, то лучше покупать специальную садовую сетку. А если под огурцы, то можно даже сетку-рабицу, по осени когда плети сняты ее просто красят и можно на следующий год опять использовать.
 


Новые темы

Сверху