Электрический лобзик делает кривые разрезы

Суть возникшей проблемы такова: новый электрический лобзик режет (в профиле) с большой кривизной. Направляющие ролики относительно подвижной части расположены ровно. Пробовал использовать другие (не те, что в комплекте) лезвия, но безрезультатно. Может быть, кто-то знает, в чём тут дело? Лобзик не из дорогих, но и не самый дешёвый.
 
Не ровный рез лобзика может быть из-за сильной вибрации лезвия при его работе. Сильная вибрация происходит от того что лезвие лобзика затупилось, не режет, а рвет поверхность доски, фанеры и т. д., смените лезвие.
 
Беда в том, что бытовые лобзики очень часто кривят. И дело вовсе не в лезвии. Очень многое зависит от материала, с которым работаешь. Например, с клееными материалами лобзики не очень дружат. Но, если дело, не в этом и сильно кривит,тогда спасти может только ремонт.
 
Мне подарили лобзик, бушный. И когда я начал им резать, то получалось криво. Думал, что поэтому и подарили. Но так как впереди было много работы - работал тем, что есть - приспосабливался. Резал короткими участками. Но. Через какое-то время я научился отрезать ровно все большие по длине участи. Появилась сноровка и сила в руках. И я понял: дело не в лобзике, а в умении. Общие рекомендации таковы: 1 - нужна хорошая сила, чтобы держать лобзик, чтобы его "не водило". 2 - нужно резать быстро и смело: на большой скорости его меньше водит. 3 - разметку делать черным толстым хорошо видным фломастером.
 
Мне подарили лобзик, бушный. И когда я начал им резать, то получалось криво. Думал, что поэтому и подарили. Но так как впереди было много работы - работал тем, что есть - приспосабливался. Резал короткими участками. Но. Через какое-то время я научился отрезать ровно все большие по длине участи. Появилась сноровка и сила в руках. И я понял: дело не в лобзике, а в умении. Общие рекомендации таковы: 1 - нужна хорошая сила, чтобы держать лобзик, чтобы его "не водило". 2 - нужно резать быстро и смело: на большой скорости его меньше водит. 3 - разметку делать черным толстым хорошо видным фломастером.

Дельные советы, еще нужно смотреть на указатель на подставке лобзика когда его ведешь по материалу, на пилку смотреть не нужно, ее может водить как в дереве так и в метале, плюс еще нужно подбирать качественные пилки и именно для того или иного типа пропила, есть куча видов пилок разных производителей, нужно просто изучить этот вопрос.
 


Новые темы

Сверху