Можно ли поставить аудио панель на ворота?

Здравствуйте! Летом, наверное как и многие, мы с семьей живем на даче. Поэтому я собственно и хочу обезопасить своих родных, от бомжей, воров и т.д. Сделать это я хочу поставив аудиодомофон. Но вот куда его установить, пока не решил. Я хочу установить на ворота, а не на дверь самого дома. Это, как мне сказал знакомый сведущий в этих делах удобнее и надежнее. А что вы думаете по этому поводу? Жду ответов!
 
Конечно можно установить, главное подобрать функциональное устройство, и обеспечить правильный монтаж, а также подобрать достаточное сечение кабеля. Никаких преград нету вообще, устанавливайте себе свободно.
 
На даче лично я чувствую себя намного безопасней чем в городской квартире (хотя и там никто не зайдет, благодаря железной двери на этаже). У всех наверное на даче есть охрана, пропускной пункт при въезде. Тем не менее, - есть желание, то почему бы не установить аудиодомофон? Сейчас есть большой выбор устройств. Но лучше всего пригласить специалиста который сделает всё как надо. Конечно можно, будет видно всё на мониторе в доме.
 
Дело в том, если Вы не живете постоянно на даче, то установка аудидомофона проблему с бомжами не решит, они конечно же не блещут умом, но все таки найдут лазейку и не пойдут через калитку. Это я Вам говорю как специалист по вопросам бродяжнечества.
 
Здравствуйте! Летом, наверное как и многие, мы с семьей живем на даче. Поэтому я собственно и хочу обезопасить своих родных, от бомжей, воров и т.д. Сделать это я хочу поставив аудиодомофон. Но вот куда его установить, пока не решил. Я хочу установить на ворота, а не на дверь самого дома. Это, как мне сказал знакомый сведущий в этих делах удобнее и надежнее. А что вы думаете по этому поводу? Жду ответов!

Насколько я понимаю, вы хотите установить вызывную панель непосредственно на створку ворот. Главное в этом случае - правильно сделать гибкую петлю перехода от ворот к дому или ограде. Для этого лучше всего подходит провод от телефонного аппарата к трубке...
 
Обычно на дверь ставят панель, а не на ворота, человек подошол позвонил, вы ему открыли, а так подошол к воротам, позвонил, потом опять к двери идти, так что ли? Или если вы хотите поставить домофон на дверях дома, то к то в него звонить будет если во двор попасть через ворота не сможет?
 


Новые темы

Сверху