Кто должен произвести замену прибора учета воды?

Проживаю в частном секторе, при заключение договора с местным городским водоканалам произвел прокладку водопровода к дому. Водоканал установил прибор учета подачи и расхода воды на мой дом. Через три года счетчик учета воды вышел из строя. Подскажите, кто теперь мне обязан заменить прибор учета воды?
 
Замену должен произвести сотрудник водоканала. Для этого нужно обратиться в водоканал (там нужно написать заявление о том, что у Вас сломался счетчик). После этого они должны сообщить Вам дату, когда придет их сотрудник. Что касается самостоятельной замены, то я Вам это не советую (на счетчика присутствуют пломбы, если их не будет, то Вам придется заплатить штраф).
 
По идее все должно быть написано в договоре, который вы подписали с водоканалом. Если там написано, что вы меняете счетчик и устанавливаете, то так и делайте. Если обратное, то обращайте в водоканал и вызывайте "команду". Обычно команда требует какой либо оплаты, дополнительно. Поэтому желательно в самом начале обсудить весь будущий процесс.
 
Если счетчик снимается через определенное время для отправки его на проверку, то это должны делать сотрудники Водоканала или местного домоуправления. самостоятельно нельзя трогать, так как должно быть зафиксировано последнее показание счетчика. Пишите заявление.
 
Проживаю в частном секторе, при заключение договора с местным городским водоканалам произвел прокладку водопровода к дому. Водоканал установил прибор учета подачи и расхода воды на мой дом. Через три года счетчик учета воды вышел из строя. Подскажите, кто теперь мне обязан заменить прибор учета воды?

А кто установил, что счетчик вышел из строя и какие подтверждающие документы имеются на этот счет? Дело в том, что поверку счетчиков учета расхода воды проводят не чаще, чем раз в 4 - 6 лет. А у вас счетчик стоит лишь 3 года...
 


Новые темы

Сверху