Преимущества использования R-410A Forane в кондиционировании

Выгода использования этого хладона очевидна, но почему-то его не торопятся использовать, ссылаясь на то что установки рассчитаны на очень высокую эксплуатацию давления. Так ли это? Ведь R-410A Forane особо ни чем не отличается от использования систем на других хладагентах и тем более не требует профессионального обслуживания и соблюдения правил безопасности.
 
Если я не ошибаюсь, он китайский, а к такой продукции, я немного скептически отношусь. Давление, правда, отличное, до 30 бар. Если по цене нашли не дорогой, то смело можете покупать. На год точно должно хватить. А на большее не знаю, не могу точно сказать!
 
Конечно, не торопятся, ведь стоимость R-410A почти в 7 раз выше, чем у R-22. Кроме того, повышенное (почти в полтора раза) давление увеличивает цену самого агрегата. Ко всему прочему, R-410A "любит" лишь синтетические масла...
 
R-410A - этот хладогент во многих кондиционерах уже используется, он по идее хоть и дороже 22-го, но по мнению европейцев не так сильно разрушает озон и вредит экологии как R-22. Кстати R-410A - это смесь двух хладогентов 125 и 32-го.
 
Действительно, повсеместно пишут что холодильный агент R410A позволит сохранить озоновый слой, а значит, он наиболее экологичен. Посредством R-410A Forane обеспечивается экономное потребление энергии, а это большой плюс. Но это инновация, нужно время чтобы потребители полностью перешли на него.
 


Новые темы

Сверху