Фактурная паста

Всем добрый день! Это очень плотная паста, которая содержит наполнитель из мраморной пыли, пемзы или очень мелкого песка, отчего ее поверхность приобретает определенную фактуру. Так же как и гели, эти пасты не влияют на цвет краски, но меняют ее консистенцию, придавая ей новые качества. Поверхность краски теряет глянец и в зависимости от применяемого наполнителя приобретает более или менее выраженную фактуру.
 
А что это за паста, как называется? Я правильно понял, она применяется для декоративной облицовки стен. Я хочу покрыть стены декоративной штукатуркой, а вот про такую пасту первый раз слышу, где её применяют поподробней расскажите, пожалуйста.
 
Интересная, паста, не разу про такую не читал. А в каких условиях она само часто применяется? И можно ли ее использовать как украшения той или иной стены? Выгодно ли такую пасту использовать как декоративный материал?
 
Фактурная паста просто потрясающая вещь! Есть с эффектом снега (впечатление что настоящим снегом занесло), есть эффект песка, фрески и много чего можно "замутить". Если хотите украсить какую то поверхность, то это то, что нужно.
 
Фактурная паста просто потрясающая вещь! Есть с эффектом снега (впечатление что настоящим снегом занесло), есть эффект песка, фрески и много чего можно "замутить". Если хотите украсить какую то поверхность, то это то, что нужно.
Так это разные виды пасты с различными эффектами, которые вы описали здесь, или паста одна, но с помощью ее можно делать эти самые эффекты? Как именно достигаются эти видоизменения пасты в виде различного покрытия?
 
Декоративная краска на водной основе с эффектом шелка и перламутровым отливом. Glamour может составить конкуренцию даже венецианской штукатурке. Это роскошное покрытие предназначено для декорирования не только стен, но и колонн, ниш, потолков – любых поверхностей со скользящим освещением.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху