Какие должны быть кабельные лотки для интернет кабеля?

По многоэтажному дому провисает большое количество интернет кабелей, естественно те, кто их проводил, не думал о том, что бы эти провода спрятать. Вот теперь я сам решился их убрать и аккуратно спрятать. Подскажите, какие необходимо использовать кабельные лотки для интернет кабелей? По возможности необходим не дорогой и легкий в монтаже материал.
 
На этом не экономьте. Многие думают, что импортные варианты не имеют проблем, как раз имеют. Я бы вам посоветовал брать отечественные лотки, и по цене они дешевые и качество не уступают импортным. Фирму назвать не смогу, не хочу рекламировать.
 
Кабельные лотки часто при продаже называются коробами. В принципе есть и металлические - но в вашем случае лучше работать с пластмассовыми (их легче резать и электрически безопасная конструкция). Существует много разных типоразмеров. Вам скорее всего нужно закупить 10 х 10 мм, 20 х 10 мм и 40 х 16 мм.
 
Такие кабеля можно спрятать в пластиковые специальные короба, по крайней мере мы сами так сделали в своей подъездной площадке. Мы спрятали их от воров, которые их подрезают и с другой стороны для эстетического вида.
 


Новые темы

Сверху