Можно ли самоклеющуюся плёнку наклеить на обычную оштукатуренную стену?

Нужно отделать стены в прихожей комнате, которые, можно сказать, что просто идеально ровные. Их выровняли обычной штукатуркой. Теперь стоит вопрос по поводу наклеивания самоклеющейся плёнки. Нужно ли поверхность стен перед наклейкой чем-то обрабатывать или можно прямо на такую поверхность наклеивать?
 
В первую очередь, нужна грунтовка стен - за сутки пройдитесь по стене качественной грунтовкой, дайте ей высохнуть.
Но если стена "свежая", недавно их ровняли штукатуркой, то большинство пленок будут держаться, но я все равно советую выбрать грунтовку.
 
Здесь больше поможет не обычная грунтовка,а хороший обойный клей.Если стены ровные,не жирные,наносите на них слой клея и даёте ему высохнуть.Затем смело можете клеить плёнку.Дело в том что буквально месяца три назад ,я у себя так делал.
 

Сергей1985

Заблокирован
Поделитесь со мной. А в чём суть изобретения велосипеда? Вот дают совет использовать обойный клей. А почему не гвоздями? В чём смысл использования самоклеящей ленты? Или Вы её используете ради расцветки? Почему не оставили выбор на традиционных отделочных материалах?
 
Действительно перед началом оклейки необходимо про грунтовать стену, что даст лучшую адгезию между стеной и самоклеющейся пленкой. Я себе таким образом делал на балконе, прошлым летом. Все на месте и нет намека на то что отпадет или частично отклеится.
 


Новые темы

Сверху