Помогите подобрать сварочный кабель для работы с током свыше 250 А

Посоветуйте пожалуйста сварочный кабель для аргонной сварки, сейчас есть у нас КГ-1, но не устраивает его сечение 0,18мм, нужно больше, а иначе подозреваю, что работает сварка не на полных мощностях. Потому как считаю, явно данный кабель не подходит под токи до 250 амперов. Периодически с такими токами приходится работать.
 
По поводу 0,18мм Вы, наверное, ошиблись с запятой. Возьмите расчётную таблицу по силе тока определите сечение необходимого кабеля. Либо зайдите в магазин сварки, там наверняка есть в наличии и посоветуют какой марки лучше взять. На 250 А обычно-КГ1-25!
 
Если написали полные характеристики аппарата, было бы легче определиться с кабелем. Если не знаете какие там параметры, тогда берите минимум 35 мм, он стоит дешево, вот 50 мм, немного дороже стоит. И должна быть на нем резиновая оплетка, на это обратите внимание.
 
Посоветуйте пожалуйста сварочный кабель для аргонной сварки, сейчас есть у нас КГ-1, но не устраивает его сечение 0,18мм, нужно больше, а иначе подозреваю, что работает сварка не на полных мощностях. Потому как считаю, явно данный кабель не подходит под токи до 250 амперов. Периодически с такими токами приходится работать.

У меня домашний сварочный аппарат на 250 ампер. В замен старым и износившимся кабелям, взял кабель КГ1-25 производства г. Волгоград. Пользуюсь им вот уже как 2 года, проблем с эксплуатацией нет не каких!
 


Новые темы

Сверху