Проблема в электрическом щитке или в проводке? Подскажите пожалуйста.

Проблема появилась совсем недавно, я не хочу ее связывать с тем, что нас затопили соседи. Это было почти месяц назад и наверное уже все высохло. Так вот, после включения чайника в сетевой фильтр, у него срабатывает защитное отключение. Подключил еще посудомойку, тоже самое. Не могу понять в чем дело. Как мне определить, проблема в щитке или в проводке? С чего лучше всего начать?
 
Проблема может быть и в щитке и в проводке и скорей всего это все таки из-за того, что вас затопили соседи. Месяц не показатель, могла вода попасть в щиток и какой-нибудь контакт начал ржаветь и вот теперь коротит. Вызывайте грамотного электрика, пусть посмотрит.
 
Включите в эту переноску настольную лампу и посмотрите, будет ли она гореть ровным светом или мигать. То же самое нужно сделать и со щитком. Если мигает в щитке, значит проблема с ним, если не мигает - проблема с проводкой.
 
Тут, по-моему, скорее проблема в проводке. У нас в офисе то же самое иногда бывает с включением компьютеров в одном кабинете, хотя в соседнем всё нормально. Запитаны розетки в обоих кабинетах с одного щитка.
 
Проблема появилась совсем недавно, я не хочу ее связывать с тем, что нас затопили соседи. Это было почти месяц назад и наверное уже все высохло. Так вот, после включения чайника в сетевой фильтр, у него срабатывает защитное отключение. Подключил еще посудомойку, тоже самое. Не могу понять в чем дело. Как мне определить, проблема в щитке или в проводке? С чего лучше всего начать?

Проблема, скорее всего, не в электрическом щитке или проводке, а в сетевом фильтре - он просто не рассчитан на такие нагрузки. Поменяйте фильтр на обычный качественный удлинитель и проблема исчезнет...
 
Попробуйте включить чайник и посудомойку в какое - нибудь другое место, минуя этот сетевой фильтр. Если у Вас имело место подтопление, то просушите всё что связанно с электрикой. Причина скорее всего не в проводке и не в чайнике а в этом фильтре.
 


Новые темы

Сверху