Расход газовой горелки в тепловой пушке, для обогрева помещения.

Хочу купить тепловую пушку на газе, для обогрева помещения около 45м2. Подскажите, какой расход топлива будет, если брать в расчет на 1м2 площади? Надо нагревать помещение быстро, но время работы газовой горелки должно быть минимальным, при такой работе считаю расход будет минимальным. Кто что может посоветовать?
 
В опервых до какой температуры хотите нагревать свои 45 квадратов? При сильных морозах расход будет всегда больше чем допустим при -5 или -10. У меня горелка кушает по газу не на максимуме за полчаса 0,4 куба. А на максимум не включаю т.к. разорюсь.
 
Мало информации для точного ответа. Во-первых какого направления помещение, жилое-нежилое, утепленное или холодное, во-вторых - до какой температуры планируете нагревать и в третьих какой мощности ваша тепловая пушка?
 
Расчет Вашей потребности в тепле следует производить исходя из объема нагреваемого помещения (в м.куб.). В среднем, для обогрева 30 м.куб. помещения требуется пушка мощностью около 1 кВт (отражается в названии изделия, например ХХХХ-15 (15 кВт)). Это при нагреве около 15-18 градусов. Такая пушка по паспорту в среднем потребляет 1,17-1,2 кг газа в час. Цена колеблется в пределах 5-8 тыс.руб. В зависимости от объема помещения, желательно брать две пушки, будет быстрее нагрев, после чего их переводят на минимальное потребление.
 


Новые темы

Сверху